Новости прокуратуры Левокумского района

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Левокумского района Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности МБУ культуры «Централизованная клубная система Левокумского муниципального округа СК».
Культура 05 мая, 08:58

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия органами местного самоуправления, их должностными лицами, собственниками и пользователями объектов культурного наследия.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации - ортопедической обувью.

19.05.2023 помощником прокурора Левокумского района Ставропольского края Посевиной П.А. в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению в МКУК «ЦБС ЛМО СК» для учеников 6-7 классов проведена лекция на тему: «Есть такая профессия прокурор».

Прокуратурой района с привлечением специалиста Территориального органа Росздравнадзора по Ставропольскому краю проведена проверка соблюдения ГБУЗ СК «Левокумская РБ» законодательства об основах охраны здоровья граждан в части качества сопровождения беременности и родов и оказания медицинской помощи новорожденным.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства ГБУЗ СК «Левокумская РБ».
Праздники 01 июня, 09:07

01 июня 2023 года прокурор Левокумского района посетил ГКУ «Детский дом (смешанный) №22.

В ходе прокурорской проверки в деятельности администрации Левокумского муниципального округа Ставропольского края выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды и законодательства об отходах производства и потребления.
Безопасность 09 июня, 09:09

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы Левокумского района Ставропольского края.